Перед контрнаступлением ВСУ нужно оттеснить врага на Восточном направлении. Иллюстративное фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Секретарь комитета Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко считает, что вероятным направлением контрнаступления ВСУ является направление Мелитополя и Бердянска.

Об этом он заявил в интервью "РБК-Украина".

"На каком направлении? Я думаю, что важное направление - Залужный (Валерий, главком ВСУ - Ред.) сказал о Мариуполе, я думаю где-то примерно в эту сторону. Мелитополь, Бердянск - это коридор, по которому мы должны двигаться", - заявил секретарь комитета парламента.

По его словам, перед контрнаступлением необходимо остановить врага на Восточном направлении.

"Я не буду прогнозировать. То, что я вижу – нам нужно сейчас остановить врага, который на нас давит, потому что мы сейчас говорим все о контрнаступлении в то время, когда враг потихоньку нас вытесняет на Восточном направлении, преобладает в количестве, в количестве техники, оттесняет наших солдат", - заявил Костенко.

Напомним, ранее в ГУР Минобороны рассказали, когда ВСУ перейдут в контрнаступление.

Также сообщалось, ряд западных СМИ, в частности, Politico писало, что у Байдена срочно требуют от Украины закрепления успехов на передовой и контрудара ВСУ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.