В России пытались взорвать военную технику при транспортировке. Иллюстративное фото

Российскую военную технику пытались подорвать при транспортировке через Уссурийск.

Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

По его сведениям, на ж/д путях станции "Уссурийск-2" в Приморском крае обнаружили связку странных цилиндров, состоящих из неизвестного вещества. Они были крепко перемотаны бечевкой и накрыты тканью.

Эксперты выяснили, что в связке было почти 1,5 кг бездымного трубчатого пороха. Его используют при снаряжении боеприпасов для ствольной артиллерии, и он может взрываться от любого детонатора.

Примечательно, что за четыре дня до обнаружения взрывчатки на этой станции формировался состав, перевозящий военную технику российской армии.

Ранее мы также писали, как в конце прошлого года на неподконтрольной части Луганской области в районе Луганской ТЭС партизаны подожгли оборудование автоматизированного управления железной дорогой на участке Луганск-Лантратовка.

Тем временем война в Украине продолжается уже 374-й день. Мы следим за новостями 4 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 373-го дня войны. Россияне пытаются окружить Бахмут, а к западу от города взорван жизненно важный мост. Продолжает разворачиваться сюжет с диверсионной группой, которая проникла в Брянскую область РФ. ФСБ показала видео автомобилей, которые, по ее версии, были обстреляны "украинской ДРГ". А западные СМИ сообщают, что США и Германия отработали в рамках штабных учений с представителями украинского командования два варианта контрнаступления ВСУ.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает, как украинские военные возмущаются из-за отмены доплат.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться