Новая Каховка. Фото: Shutterstock

Херсонский журналист Константин Рыженко сообщает, что российские войска не уходили из Новой Каховки, как об этом заявил Генштаб ВСУ.

Об этом Рыженко написал в Telegram.

"Сегодня оттуда были обстрелы. Только что общался с информаторами оттуда, россияне продолжают там находиться. Конечно, очень хотелось бы, чтобы их там не было, но реальность, к сожалению, пока такова", – заявил журналист.

Напомним, в Генштабе ВСУ сообщили, что по состоянию на вчерашний день армия РФ вывела из Новой Каховки свои войска.

Херсонский журналист опроверг вывод войск РФ из Новой Каховки

Кроме того, "глава" назначенной РФ "администрации" Херсонской области Владимир Сальдо утверждает, что "все российские военные в Новой Каховке, а равно и в других местах дислокации на левобережье Днепра, остаются на своих местах".

Ранее мы писали, что в неподконтрольной Новой Каховке под обстрел попала больница. В городе осталась одна машина скорой помощи.

Война в Украине продолжается уже 393-й день. Мы следим за новостями 23 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 392-го дня войны. Зеленский посетил позиции ВСУ на Бахмутском направлении, там он пообщался с военными и наградил их. По данным британской разведки, в последние дни ВСУ провели локальную контратаку западнее Бахмута, которая может ослабить давление на маршрут снабжения по трассе H32. Днем россияне ударили ракетами по жилым многоэтажкам в Запорожье, в результате пострадали десятки людей.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает, как и почему в ЕС украинских беженцев лишают родительских прав. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.