Многие украинцы потеряли близких и знакомых во время войны. Иллюстративное фото: Telegram

Более трети украинцев имеют родственников или знакомых, которые погибли или ранены во время войны.

Об этом свидетельствуют данные опроса центра Разумкова.

Вопрос звучал так: "Есть ли у Вас родственники или близкие знакомые (военные или гражданские), которые погибли или были ранены в результате военных действий или обстрелов после 24 февраля 2022 года?".

37% респондентов ответили, что да, такие люди есть. 4% опрошенных затруднились с ответом, остальные ответили отрицательно.

Данные опроса о погибших и раненых родственниках и знакомых у украинцев во время войны

Ранее мы писали, что, по данным ООН, с начала полномасштабного вторжения РФ 24 февраля 2022 года по 12 марта 2023 года потери среди гражданских в Украине составили 8 231 убитыми и 13 734 ранеными.

Война в Украине продолжается уже 394-й день. Мы следим за новостями 24 марта в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 393-го дня войны. На севере Бахмута, судя по сводкам, идут бои за промзону завода цветных металлов. Под обстрелами - Авдеевка. В областной военной администрации готовятся ввести принудительную эвакуацию гражданских из Авдеевки и прилегающих районов, а также со всей линии фронта, от Северска до Угледара. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует, будет ли контрудар под Бахмутом и готовят ли ВСУ атаку "роя дронов" для прорыва к Крым.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.