Обстрел Славянска 27 марта. Фото: Нацполиция

В Славянске Донецкой области увеличилось число пострадавших в результате сегодняшнего российского обстрела. На данный момент известно о 34 пострадавших, из них двое погибли.

Об этом сообщает Главное управление полиции в Донецкой области в Telegram-канале.

"Российские войска атаковали Донецкую область четырьмя ракетами С-300. Враг нанес удары около 10:30. Две ракеты попали по центру Славянска. По состоянию на 15:00 известно о 34 пострадавших, из них двое погибли. Пятеро раненых - в крайне тяжелом состоянии. Разрушению подверглись административные и офисные здания, 5 многоэтажных и 7 частных домов, 10 автомобилей", - говорится в сообщении.

Еще две ракеты россияне выпустили по Дружковке. Полностью разрушен детский дом, повреждены объекты социальной инфраструктуры. Информация о пострадавших не поступала.

На местах прилетов в Славянске и Дружковке работают следственно-оперативные группы, взрывотехники и парамедики полиции, экстренные службы. Спасательная операция продолжается. Число пострадавших растет.

обстрел Славянска обстрел Славянскаобстрел Славянскаобстрел Славянскаобстрел Славянскаобстрел Славянскаобстрел Славянскаобстрел Славянскаобстрел Славянска

Напомним, утром президент Владимир Зеленский сообщил об обстреле и опубликовал видео с места происшествия.

Война в Украине продолжается уже 397-й день. Мы следим за новостями 27 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 396-го дня войны. Судя по данным из разных источников, сейчас накал боевых действий сместился с окраин Бахмута и сел вокруг него - за счет усиления боев в самом городе. Бои за пути снабжения вокруг Бахмута, судя по всему, приобрели характер позиционных. Украина с одной стороны укрепила оборону и провела ряд контратак на ключевых дорогах. С другой стороны, трассы все равно плотно простреливаются, и снабжение города боеприпасами и личным составом затруднено.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о том, зачем Путин размещает в Беларуси ядерное оружие, и о новом характере боев в Бахмуте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться