Марченко рассказал, сколько Украина тратит в месяц на войну. Фото: Facebook

Бюджет Украины получает 80 млрд гривен доходов, тогда как на войну за месяц тратится 130 млрд гривен.

Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией.

Пресс-служба ассоциации сообщает, что на встрече Марченко заявил, что ключевая задача – создать условия для финансирования военного бюджета.

Он также сказал, что на прошлой неделе Верховная Рада поддержала изменения в госбюджет, которыми увеличены расходы на военные нужды (более, чем на полтриллиона). Это самое большое увеличение бюджета в истории Украины. Премьер Шмыгаль сообщал, что более 518 млрд грн пойдут на выплаты военным, закупку военной и специальной техники, оборудования и т.д., а 19 млрд – пойдут в резервный фонд.

По словам министра, в этом году важно собрать запланированные налоги, однако кардинальных налоговых изменений не планируется.

Война в Украине продолжается уже 399-й день. Мы следим за новостями 29 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 398-го дня войны. Самая горячая точка фронта - Бахмут, за который продолжаются бои. На этом направлении РФ усиливает "вагнеровцев" подразделениями регулярной армии, в первую очередь, десантниками. Что касается Авдеевки, то британская разведка считает, что в последние дни РФ отдает приоритет операции по ее окружению перед всеми остальными направлениями

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о стратегическом значении Авдеевки и проблеме СУ-35 для Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.