Арестович прокомментировал свои заявления о том, что война закончится через "2-3 недели". Фото: Скриншот из видео

Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович дал понять, что сознательно обманывал украинцев, когда говорил в начале войны о том, что она закончится через 2-3 недели.

Об этом Арестович заявил, комментируя высказывание писателя Яна Валетова в эфире у Евгения Киселева о том, что намеренная ложь Арестовича о "двух-трех неделях до победы" в первые дни войны стала "ложью во благо".

"24-го этих людей нужно было спасать. Нужно было удержать страну, чтобы надорванный волосок, на котором все висело, тряслось и раскачивалось, не оборвался. У меня был выбор: "две-три недели" или миллионы со съехавшей крышей, провалившиеся в панику, бегущие с безумными глазами, десятки тысяч инфарктов и инсультов, страна, потерявшая способность к сопротивлению.

Я свой выбор сделал. Когда кончится война, пройдет время, наиболее умные еще оценят эти "две-три недели". Два-три раза", - написал Арестович у себя в телеграм-канале.

Год спустя Арестович жалуется, что Украина так и не начала делать минометы. "Это долбанная труба с плитой и иглой", - недоумевает экс-советник ОП.

Также он считает, если Запад не даст дальнобойные ракеты, то наступление Украины приведет к большим потерям.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться