Оборонный завод "Маяк" показал новые осколочные боеприпасы для БПЛА. Фото: Facebook

Украинский оборонный завод "Маяк" начал производить новые авиационные боеприпасы осколочного действия для подразделений ВСУ. Эти боеприпасы осколочного действия можно применять из беспилотных авиационных комплексов.

Об этом сообщает предприятие на своей странице в фейсбуке.

"Авиационные боеприпасы к БПАК осколочного действия: ОБП-23.1 весом 1 кг - гарантированная зона поражения радиусом 11 метров. ОБП-23.05 весом 0,5 кг - гарантированная зона поражения радиусом 4,5 метра", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что "Укроборонпром" совместно с неназванной страной НАТО запустил производство 125-мм снарядов для танковой пушки. Первая партия снарядов для советских танков Т-64, Т-72 и Т-80 уже поставлена. Для безопасности производство развернули за рубежом, но работают на нем украинские конструкторы, технологи, токари, литейщики и другие специалисты.

Также мы писали, что Укроборонпром анонсировал возможности нового дрона. Разработка будет похожа на иранский дрон-камикадзе "Шахед", но имеет особенность, а именно - "возможность возвращения", которая означает способность дрона атаковать вражеские цели несколько раз. 

Война в Украине продолжается уже 403-й день. Мы следим за новостями 2 апреля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 402-го дня войны. Американский ISW сообщил о появлении флага ЧВК "Вагнер" на здании рядом с городской администрацией и контратаке ВСУ юго-западнее города. В России произошли изменения в среде генералитета, который руководит "спецоперацией". А МВД Украины сформировало уже восемь бригад, которые составят "Гвардию наступления".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует "план Лукашенко" по Украине и то, почему в ЕС заговорили о введении миротворцев.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться