В Украине арестовали участки Оксаны Марченко. Фото: ssu.gov.ua

Во Львовской области арестовали участки жены Виктора Медведчука Оксаны Марченко. Стоимость двух арестованных участков 17,5 млн грн.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

"Участки принадлежали фирме, конечным бенефициаром которой является жена лидера запрещенной в Украине партии ОПЗЖ", - говорится в сообщении.

Участки находятся в престижном отельном районе, на них уже началось строительство отельного комплекса.

Также следствие установило, что фирме Марченко бывший начальник одного из районных отделов земельных ресурсов Львовской области ранее незаконно передал пять участков. Он также стал фигурантом уголовного расследования. Три из них арестовали в прошлом году, оставшиеся два - сейчас.

Напомним, в конце февраля в Украине арестовали активы Марченко на более чем 5,6 млрд грн. Кроме того, были арестованы ее активы в 18 инвестиционных, агропромышленных, телекоммуникационных и других предприятиях. В марте СБУ арестовала очередные активы Оксаны Марченко на более чем 440 млн грн.

Ранее сообщалось, что СБУ провела в Киеве 11 обысков у компаний, связанных с женой Медведчука. Самой Марченко объявили о подозрении. На фото с обысков СБУ продемонстрировала картины, скульптуры и антиквариат, найденные, видимо, у тех, кто проходит по делу в Киеве.

Также сообщалось, что суд арестовал 154 объекта имущества семьи Виктора Медведчука.

Кроме того, мы писали, что ФБР обыскало яхту Медведчука в Хорватии.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться