Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Wikimedia

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на фоне сообщений о его болезни выступил еще на одном публичном мероприятии.

Соответствующее видео публикуют турецкие медиа.

Как передают издания, президент Турции говорит, что состояние его здоровья уже намного лучше.

Рядом с ним на видео можно заметить президента Азербайджана Ильхама Алиева. Оба лидера катаются на электрокаре турецкого производства.

Напомним, 26 апреля в рамках избирательной кампании Эрдоган был в прямом эфире и отвечал на вопросы, когда внезапно плохо себя почувствовал. После восклицания журналиста в студии: "О Боже!" - эфир прервали. Только через 20 минут программа возобновилась. Политик показался перед камерами, объяснил, что много работает и сейчас серьёзно простужен. Но отменять эфир он не стал.

После этого турецкое издание AVAZTÜRK сообщило, что президент Турции пережил инфаркт после того, как ему стало плохо в прямом эфире, он госпитализирован в больницу, а медики оценивают состояние политика как тяжелое.

В тот же день у Эрдогана опровергли слухи об инфаркте, но отменили все запланированные интервью президента Турции.

Однако уже на следующий день, 27 апреля, Эрдоган провел разговор с президентом РФ Владимиром Путиным и впервые появился на публике после того, как ему стало плохо.

А в администрации Эрдогана заявили, что текущее состояние здоровья турецкого президента позволит ему принять участие в выборах 14 мая

Ранее "Страна" анализировала, как здоровье турецкого президента отразится на выборах и чего ждать от них Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться