Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Цюцюры. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Тараса Цюцюру с должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Хмельницкой области.

Соответствующий указ появился на сайте президента сегодня.

Также Владимир Зеленский произвел еще одну кадровую перестановку в СБУ - назначил замом главы службы Сергея Наумюка. Указ об этом появился на сайте Офиса президента. 

Наумюк ранее был руководителем Четвертого подразделения детективов НАБУ. После начала войны мобилизовался как офицер запаса. И в этом качестве принимал участие в конкурсе на пост главы антикоррупционного Бюро.

Будущий замглавы СБУ тогда вошел в список 11 кандидатов, которые прошли собеседование. Но отсеялся на следующих этапах. 

Во время конкурса возник скандал: проект "Схемы" выяснил, что отец Сергея Наумюка - гражданин России. Сам претендент это отрицал и заявил, что его семья сейчас проживает в США. Родители нового замглавы СБУ ранее жили в Луганске.

Напомним, в начале мая в Хмельницком прогремели мощнейшие взрывы. В ОВА заявили о прилете по объекту критической инфраструктуры, который находится за пределами города.

От взрывной волны в Хмельницком повреждены учебные, медицинские заведения, административные здания, промышленные объекты, многоэтажные и индивидуальные жилые дома. Пострадали более трех десятков человек.

Волонтеры сообщали тогда, что пострадал склад боеприпасов.

Война в Украине идет уже 456-й день. Мы следим за новостями 25 мая в своем онлайне.

Главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге также подводит итоги дня.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться