Музыканты группы Junket уже в рядах ВСУ. Фото: Instagram/junketmusic

Киевские музыканты из группы Junket, которых задержали в Одессе возле железнодорожного вокзала сотрудники военкомата, уже в 59-й бригаде ВСУ.

Об этом музыканты сообщают в Instagram группы.

"Культурный десант. Слава Украине!" - говорится в сообщении.

Также рядом с именем аккаунта группы появилась ссылка на 59-ю отдельную мотопехотную бригаду имени Якова Гандзюка, которая находится под управлением Оперативного командования "Юг" Сухопутных войск ВСУ.

Музыканты группы Junket уже в ВСУ

Напомним, на днях артистов, которые приехали в Одессу, чтобы дать благотворительный концерт в одном из клубов города, задержали прямо возле вокзала и повезли в военкомат.

По словам музыкантов, при входе у них у всех забрали телефоны и отправили на медкомиссию. Сообщалось, что они направятся в армию.

Ранее мы писали, что Кабмин разрешил военкоматам вручать повестки мужчинам независимо от места жительства и пребывания военнообязанных на военном учете.

Война в Украине идет 474-й день. Мы следим за новостями 12 июня 2023 года в своем онлайне.

Также мы подводили итоги дня 11 июня. За последнюю неделю поступает много неофициальных сообщений о том, что украинская армия ведет массированные атаки с целью прорвать линию укреплений российских войск и перерезать сухопутный коридор в Крым.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализировала события минувших суток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться