Георгий Закарашвили. Фото: Netgazeti.ge

Стали известны подробности общения сотрудников украинского МИД с послом Грузии касательно передачи Украине осужденного Михаила Саакашвили, состояние здоровья которого вызывает обеспокоенность. Фактически посла высылают из Украины.

Подробности визита дипломата в МИД сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили в МИД, посла Георгия Закарашвили сегодня вызвали на разговор по поручению Владимира Зеленского, выразили решительный протест и призвали уехать в Грузию для консультации с властями по поводу передачи Саакашвили Украине.

"Грузинскому дипломату было отмечено, что такое отношение к Михаилу Саакашвили является абсолютно неприемлемым. Грузинские власти должны прекратить издевательства над гражданином Украины. В связи с этим послу Грузии в Украине Георгию Закарашвили было предложено вернуться в Тбилиси для проведения консультаций для поиска путей решения сложившейся ситуации", – говорится в сообщении.

Грузия отреагировала на действия МИД, назвав их "крайней формой обострения отношений". Требование грузинскому послу вернуться в Тбилиси для консультаций о передаче Саакашвили в грузинском МИДе расценили как вмешательство во внутренние дела страны.

Между тем сегодня в Грузии назвали призыв Зеленского передать Украине Саакашвили "оскорбительным".

Напомним, накануне появились фото неузнаваемо худого грузинского политика. Его брат подозревает отравление.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться