"Наполеон" выйдет в прокат 22 ноября 2023 года. Фото: Apple TV

Сервис Apple TV+ показал первый трейлер фильма "Наполеон", который снял Ридли Скотт. В главной роли — Хоакин Феникс.

Премьера фильма состоится 22 ноября 2023 года.

Согласно официальной информации, новый фильм, длительностью 158 минут, будет рассказывать историю о взлете и падении Наполеона Бонапарта, обычного французского офицера, который стал императором Франции и одним из наиболее известных военачальников в мировой истории. Фильм также уделяет особое внимание сложным отношениям Наполеона с его женой Жозефиной, которые будут широко освещены в сюжете. Переживший великие успехи и потери, Наполеон в итоге был вынужден стать изгнанником.

Жену Наполеона - Жозефину - в фильме сыграла Ванесса Кирби. Кроме того, в фильме сыграли Тахар Рахим, Людивин Санье и другие.

Напомним, в России предложили сделать государственным праздником день победы над Наполеоном. Директор музея "Бородинская панорама" Владимир Преснов напомнил, что день победы над Наполеоном отмечался с 1814 года. А сейчас можно рассматривать как праздник дату 7 января (окончание Отечественной войны) или же 31 марта (день взятия Парижа по итогам зарубежных походов).

Как писала "Страна", Госкино запретило прокат фильма, в котором Зеленский сыграл роль Наполеона

"Страна" подробно писала, что послужило поводом для запрета, рассказывала о ленте и описывала роль героя Зеленского в фильме. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.