Александр Дубинский. Скриншот видео "Страны"

Нардеп Александр Дубинский прокомментировал решение суда о мере пресечения в виде личного обязательства.

Он намерен подать апелляцию, если это будет возможно, и назвал судебный процесс над ним "политическим заказом".

"Режим Зеленского - Ермака меня преследует за то, что я дал показания в НАБУ по делу экс-нардепа Андрея Деркача, которого подозревают в государственной измене за публикацию записей Порошенко и Байдена. Во время обысков все, что интересовало следователей, это мои мобильные телефоны и компьютеры, на которых они искали копии моих показаний детективам НАБУ по пленкам Деркача",- заявил Дубинский.

Он также добавил, что данная мера пресечения, которая обязует его носить электронный браслет, связана с тем, что власть хочет контролировать его передвижения.

"Каждый день я встречаюсь с политиками европейских стран, режим Зеленского хочет контролировать мои контакты, мое передвижение. Если они могут так поступать с народным депутатом, представьте, что они могут сделать с простым гражданином", - заявил Дубинский.

Напомним, Дубинский и ранее заявлял, что обыски у него связаны с показаниями на Ермака и Зеленского в НАБУ.

Война в Украине идет уже 533-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 10 августа 2023 года в онлайне.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.