В Беларуси все больше техники "вагнеровцев". Иллюстративное фото

В Беларуси увеличилось количество техники ЧВК "Вагнер".

Об этом заявляют аналитики американского Института изучения войны и приводят в доказательство спутниковые фото.

"На спутниковых снимках, сделанных 9 августа, видно значительное количество техники в лагере ЧВК "Вагнер" в селе Цель под Осиповичами в Беларуси. Есть основания полагать, что с 1 по 9 августа на базу прибыло больше техники", - говорится в сообщении института.

В Беларуси увеличилось количество техники "вагнеровцев"

В Беларуси увеличилось количество техники "вагнеровцев"

Напомним, на днях Центр национального сопротивления сообщил, что ЧВК "Вагнер" обустраивается в Беларуси на границе с Украиной. На аэродроме Зябровка начато развёртывание палаточного городка для размещения около 1 000 пригожинских наёмников. Ещё один лагерь для ЧВК "Вагнер" строится в самом населённом пункте Зябровка.

Война в Украине идет уже 534-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 11 августа 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Одно из приоритетных сейчас направлений - Купянское, где россияне продолжают атаковать. Вчера туда прибыл командующий Сухопутными войсками Александр Сырский. Он провел совещания с командирами. Целью РФ на этом участке является рассечь украинскую группировку и выйти на Купянск. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться