Полковник СБУ застрелился из пистолета

В Киеве полковник СБУ застрелился в своем рабочем кабинете.

Об этом "Страна" узнала из источников в правоохранительных органах. 

"Происшествие случилось 25 августа. В своем рабочем кабинете с огнестрельным ранением головы был обнаружен заместитель начальника управления спецсвязи СБУ Дмитрий Бакаев. Сотрудник СБУ застрелился из пистолета Макарова, это было его табельное оружие", - рассказал источник. 

Он также добавил, что в кабинете рядом с телом была найдена предсмертная записка в виде рапорта, адресованная главе СБУ Василию Малюку. 

В ней было указано, что в своей смерти Бакаев просит винить свое руководство за предвзятое отношение и постоянное унижение чести и достоинства. 

"На данный момент следствие устанавливает мотивы самоубийства, допрошены уже несколько сотрудников СБУ", - добавил источник.

Предсмертная записка Бакаева

Позже в пресс-службе СБУ прокомментировали "Стране" информацию о самоубийстве полковника. В ведомстве сообщили, что происшествие расследует Нацполиция.

В июле мы писали, что в Черновицкой области сотрудник СБУ совершил самоубийство в служебном кабинете.

А в июне в Николаевской области военнослужащий, имеющий воинскую специальность снайпера, на почве ревности застрелил троих человек, а потом покончил с собой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.