Кадр из фильма "Юрик". Скриншот

Одним из трендов соцсети TikTok становятся видео с возмущениями жителей Мариуполя показанным 24 августа на телеканале СТБ фильмом "Юрик".

Мы публикуем подборку комментариев пользователей соцсети.

В частности, одна из мариупольчанок заявляет, что в противовес показанному в фильме из города не проводилась эвакуация с помощью ОБСЕ, не было ни света, ни мобильной связи, ни еды, ни воды, а "на голову только падали бомбы".

Некоторые украинцы открыто характеризуют фильм как "плевок в душу и в лицо" защитникам города и гражданским, пережившим ужасы боевых действий.

И саму киноленту, и показавший ее телеканал пользователи называют "позором" и "полным днищем".

Напомним, в соцсетях раскритиковали художественный фильм о Мариуполе "Юрик. Дорога не касаясь земли", который был показан на телеканале СТБ ко Дню независимости. Создателей фильма обвинили в недостоверности.

Фильм рассказывает о событиях в Мариуполе в начале вторжения РФ через историю 11-летнего мальчика Юрика, у которого война уничтожила квартиру и убила отца, сестру и дедушку. Мальчик остается с мамой и бабушкой-инвалидом, выживая и пытаясь покинуть город.

Ранее мы рассказывали, что в Италии сняли фильм о любви между парнем из Харькова и российским солдатом, который вызвал возмущение в соцсетях.

Война в Украине идет уже 554-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 31 августа 2023 года в онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.