РФ продолжает обстреливать Херсонскую область. Фото: Facebook

Ночью 14 сентября россияне обстреляли поселок Новодмитровка Херсонской области. Ранены три человека, в том числе семилетний ребенок, который скончался на месте от полученных травм.

Об этом сообщает глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в своем Telegram-канале.

"Оккупанты накрыли огнем Новодмитровку. Попали в жилой сектор. Ранения получили три человека. Среди них – двое братьев 7 и 14 лет. К сожалению, от полученных травм младший мальчик погиб на месте", - говорится в сообщении.

Губернатор добавил, что 14-летний подросток госпитализирован с многочисленными ранениями. Его состояние оценивается как тяжелое.

Также травмированы трое прибежавших на помощь детям соседей. Их госпитализировали. Под обстрел попала и карета скорой помощи. Поврежден автомобиль, медики не пострадали, сообщил Прокудин.

РФ обстреляла Херсонскую область

Прокуратура Херсонской области публикует фото с места обстрела.

На днях Херсонскую область за сутки обстреляли 59 раз. Три человека погибли, восемь ранены.

Война в Украине идет уже 568-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 14 сентября 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Вчера Украина впервые нанесла массированный ракетный удар по Севастополю. Под обстрел попал Севморзавод, который ремонтирует корабли в порту. Сообщалось, что поврежден большой десантный корабль и подлодка. РФ вчера атаковала "Шахедами" придунайские порты Украины.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.