К Шуфричу пришли с обыском. Фото: "Страна"

Генеральный прокурор Украины Андрей Костин уведомил народного депутата Нестора Шуфрича о подозрении в государственной измене.

Об этом сообщает советник главы Офиса президента Сергей Лещенко в своем Telegram-канале.

По версии следствия, ущерб суверенитету Шуфрич нанес "путем предоставления иностранному государству и их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины по предварительному сговору группой лиц".

Шуфричу сообщили о подозрении в госизмене

Напомним, сегодня источники в правоохранительных органах подтвердили "Стране" обыск у Нестора Шуфрича по делу о государственной измене. Сообщалось, что нардеп пока не задержан.

Война в Украине идет уже 569-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 15 сентября 2023 года в онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Вчера одной из главных новостей дня был удар ВСУ под Евпаторией. ВСУ подтвердили удар по расположению российского комплекса ПВО, без конкретизации названия. Российские паблики сообщали, что пострадал комплекс С-300. Его сначала "разрядили" дронами (то есть он расстрелял весь боекомплект), а затем выпустили ракету "Нептун". 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться