РФ вынужденно перебросила десантные войска на Мелитопольское направление. Фото: из открытых источников

Россия была вынуждена перебросить десантников на Мелитопольское направление, что ослабило оборону РФ под Бахмутом.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в соцсети X (ранее Twitter).
 
Напомним, 17 сентября ВСУ взяли под контроль село Клещеевка, а на следующий день освободили Андреевку примерно в 8 км к югу от Бахмута.

По данным британской разведки, этот тактический успех приближает украинские войска к дороге Т 05-13, одному из основных маршрутов снабжения Бахмута с юга. Однако Россия продолжает удерживать железнодорожную линию, идущую вдоль насыпи между Клещеевкой и Т-05-13, создавая легко обороняемое препятствие.

"Недавняя передислокация российских воздушно-десантных войск из Бахмута в Запорожскую область на юге Украины, вероятно, ослабила оборону России вокруг Бахмута", - говорится в сообщении Минобороны Британии.

РФ перебросила десантников под Мелитополь и ослабила оборону под Бахмутом

На днях в британской разведке сообщали, что Россия перебрасывает на фронт резервные части раньше запланированного. В частности, из резерва в зону боевых действий были впервые переброшены части 25-й общевойсковой армии Сухопутных войск РФ.

Война в Украине идет уже 574-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 20 сентября 2023 года в онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.