Иллюстративное фото

Власти сразу в нескольких регионах Украины решили развивать спорт во время войны.

Об этом свидетельствуют данные из сайта госзакупок Prozorro.

Согласно этим данным, 16 млн гривен планируют потратить местные власти на стадион в селе Магала Черновицкой области (30 километров от Румынской границы). Население села, согласно Википедии - 2500 человек.

В Киевской области в селе Ковалин потратят 1,7 млн грн на строительство велосипедной дорожки. Примечательно, что согласно Википедии в селе Ковалын проживает чуть более тысячи человек.

А в находящемся под постоянными обстрелами Херсоне коммунальное предприятие облсовета "Областной центр хоккея" хочет закупить 295 хоккейных клюшек на 1,75 млн грн.

Ранее мы писали о том, что по данным Prozorro, Украина закупает сигареты для российских военнопленных за счет бюджетных средств.

А также, что в Киеве разорвали договор о закупке барабанов в бомбоубежища.

Напомним, что петиция с призывом рассекретить декларации чиновников за сутки набрала в два раза больше необходимых голосов.

Война в Украине идет уже 582-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 28 сентября 2023 года в онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.