Девушка пожаловалась, что на курсах военной подготовки инструкторы говорили на русском языке. Фото иллюстративное

Девушка жалуется, что на курсах владения оружием в Одессе инструкторы "заставляли" её разговаривать на русском языке.

Видео девушка опубликовала в ТикТоке.

Речь идёт о центре подготовки гражданского населения от фонда Сергея Притулы.

Судя по ее словам, в процессе обучения инструкторы говорили на русском, и учащимся нужно было повторять за ними какие-то отдельные фразы тоже на русском.

Ранее мы публиковали видео, где приезжая жаловалась, что одесситы не хотят переходить с русского на украинский. Женщина сравнивает Одессу с Киевом: по её словам, в столице люди, даже разговаривая друг с другом на русском, при общении с посторонними переходят на украинский. В Одессе же, констатирует она, на русском говорят практически все и со всеми.

Также в сети появился ролик, где в Одессе русскоязычная женщина пыталась запретить уличному музыканту исполнять песни на русском языке. На возмущение женщины исполнением песен на русском, музыкант ответил, что "одесситы всегда говорили на русском языке".

Война в Украине идет уже 600-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 16 октября 2023 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.