Оставшиеся в Авдеевке жители ночуют в подвале. Фото - Телеграм

Появилось видео укрытия, который  оборудовали местные жители Авдеевки - городе, за который сейчас идут тяжёлые бои.

Матриал об этом публикуют телеграм-каналы.

На кадрах пожилая женщина спускается с оператором в подвал одного из зданий, где показывает, как техническое помещение приспособили под укрытие.

Местная жительница показала спальные места, осветительные приборы и печку-буржуйку. Чтобы избавиться от сквозняков, стены подвала утеплили коврами. Женщина сказала, что использовала все ковры, что нашла.

По её словам, среди тех, кто приходит в укрытие, есть дети - она рассказала про кровати для детей.

Ранее мы публиковали новое видео из фронтовой Авдеевки, которую пытаются окружить россияне. Большинство зданий повреждены, многие разрушены полностью. Повсюду лежат обломки и элементы конструкций, в окнах нет стёкол.

Война в Украине идет уже 622-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 7 ноября 2023 года в обновляемом онлайне .

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Основным направлением российских штурмов остается Авдеевка. Также противник активизировался под Бахмутом. Генштаб сообщает, что россияне пытались восстановить утраченное положение в районах Клещеевки и Андреевки к югу от города. На остальных участках нет существенных изменений. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.