Народный депутат Анатлий Гунько. Фото: Facebook

Адвокат депутата Анатолия Гунько в комментарии "Стране" подтвердил, что народный депутат вышел из СИЗО и полноценно работает на заседаниях Верховной Рады.

"Я не могу сообщать, кто, каким образом и когда вносил залог, так как это материалы досудебного расследования. Но факт остается фактом - народный депутат находится на своем рабочем месте. Очевидно, он не находится в СИЗО", - сказал Владимир Щиголь.

При этом следствие продолжается, а Гунько остается подозреваемым.

"Как в начале досудебного расследования, так и во время, главным действующим лицом является НАБУ и следователи САП. Поэтому какие их планы и как они собираются в рамках досудебного расследования доказывать вину, нужно спросить у них. Но мы осуществляем защиту в рамках предъявленного подозрения - не больше и не меньше. Мы стоим на своей позиции - на безосновательности предъявленного подозрения", - заявил адвокат.

Напомним, 8 августа Гунько был задержан на взятке в 85 тыс. долл. за передачу государственной земли, а позже отправлен под стражу.

СМИ пишут, что 4 октября Апелляционная палата ВАКС уменьшила размер залога для нардепа с 30 до 10 миллионов гривен. А уже 8 октября за него внесли эти деньги.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться