Минобороны РФ заявляет, что СМИ отправили "ложное сообщение". Фото: открытые источники

В минобороны РФ прокомментировали появившуюся и вскоре опровергнутую новость в российских государственных СМИ о "перегруппировке" войск РФ в Херсонской области.

Говорят, это была "провокация": кто-то отправил СМИ "ложное сообщение" от имени пресс-центра минобороны России.

В РФ заявляют об якобы "украинском следе" при публикации сообщения об отводе войск в Херсонской области.

"РИА Новости" могли получить информацию о переброске войск с фейкового аккаунта Минобороны, который, предположительно, ведется с территории Украины", - сообщает паблик "Осторожно, новости" со ссылкой на источник в РИА.

Напомним, сегодня утром российское минобороны заявило о том, что принято решение перебросить войска в Херсонской области на "более выгодные позиции" к востоку от Днепра.

Позже российские СМИ опровергли эту информацию, заявив, что новость выпущена ошибочно. 

Отметим, что в конце октября спикер Сил обороны юга Наталья Гуменюк сообщила, что ВСУ добиваются "неплохих результатов" на левом берегу Херсонской области, однако освещению это пока не подлежит.

Война в Украине идет уже 628-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 13 ноября 2023 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.