Валерий Залужный поговорил по телефону с Чарльзом Брауном. Скриншот

Главком ВСУ Валерий Залужный провел телефонный разговор с главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Чарльзом Брауном.

Об этом главком ВСУ сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По словам Залужного, он рассказал о ведении противником локальных наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Генералы договорились "продолжать совместную работу над поиском технологических решений для получения преимущества над противником в воздухе, огневом поражении и разминировании".

"Также поделился с партнерами результатами наших исследований эффективности применения определенных типов вооружений", – добавил главком ВСУ.

Залужный поговорил с Брауном

Напомним, на днях главком ВСУ Валерий Залужный впервые принял участие в заседании "Рамштайна", где сообщил, что обстановка на фронте усложнена, однако контролируема.

Война в Украине идет уже 645-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 30 ноября 2023 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.