Российский самолет Су-34. Фото: topwar.ru

Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук сообщил о сбитии российского бомбардировщика Су-34 на Мариупольском направлении.

Об этом Олещук написал в своем телеграм-канале.

"Подтверждено поражение нашим зенитным ракетным комплексом истребителя-бомбардировщика Су-34 на Мариупольском направлении. На аэродром – не вернулся", - говорится в сообщении командующего ВС ВСУ.

Ранее телеграм-каналы писали о сбитии Су-30 в районе Одессы, но это в Воздушных силах пока не подтвердили. По словам Олещука, "изучаются материалы объективного контроля для выяснения, поражена цель или нет".

Напомним, на днях ВСУ сбили три российских истребителя-бомбардировщика Су-34 на южном направлении. Россияне пытались подлететь поближе, чтобы ударить управляемыми авиабомбами. После чего, как рассказали в Воздушных силах, "операция происходила молниеносно и изящно".

Война в Украине идет уже 669-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 24 декабря 2023 года в обновляемом онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.