Очередь украинцев в паспортный сервис Кракова. Кадр из видео

После того как в законопроекте о мобилизации появилась норма о том, что  украинцам за рубежом не будут обменивать загранпаспорта без свидетельства о воинском учёте, появились видео очередей на оформление документов в польских городах Варшаве и Кракове, а также словацкой столице Братиславе.

Снимки большого скопления беженцев из Украины в очередях на получение загранпаспортов публикуют в Телеграм.

"Братислава. Люди делают загранпаспорта. <...> Законы (в Украине - Ред.) принимают каждую ночь, не знаешь, что завтра будет. Вот такая ситуация", - комментирует мужчина на одном из видео, добавляя в свои реплики нецензурные слова.

Ранее стало известно, что украинцы массово переписывают имущество на жён и любовниц из-за законопроекта о мобилизации.

Война в Украине идет уже 672-й день. Мы следим за последними новостями и ключевыми событиями 27 декабря 2023 года в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги предыдущего дня. Вчера ночью ВСУ нанесли удар по российскому Черноморскому флоту - запущенные с украинских самолетов ракеты Storm Shadow потопили большой десантный корабль "Новочеркасск", стоявший в порту Феодосии. Также вчера главком ВСУ Валерий Залужный сообщил, что ВСУ отошли из западных окраин города Марьинки. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.