Рэпер стал широко известен благодаря своему образу на "голой" вечеринке. Фото: lenta.ru

Российский рэпер Vacio (по паспорту Николай Васильев), который участвовал в вызвавшей большой резонанс московской "голой" вечеринке, признан годным к военной службе и сейчас проходит комиссию.

Об этом рассказал российским СМИ адвокат музыканта Роман Попов.

Ранее Екатеринбургский военкомат не призвал Vacio из-за проблем со здоровьем. По данным прессы, причиной тогда послужил псориаз. Однако  сейчас сотрудники московских военкоматов сочли, что его физическое состояние позволяет пройти службу в армии.

"Будут призывать, весной пойдет в армию. Пока идет комиссия. Будет служить там, куда Родина пошлет. Куда призывают — туда и пойдет, там не выбирают", — сообщил Попов.

По словам адвоката, служба музыканта будет зависеть от категории годности, которая еще не определена. Сам артист хотел бы пройти службу в рядах ВДВ. Ранее ему также предлагали служить в оркестровых войсках.

"За границу не сбежит, не испугается. Почетная обязанность каждого гражданина Российской Федерации — службу пройдет!" — заверила Попов.

Напомним, в конце декабря большой скандал вызвала вечеринка с дресс-кодом "почти голый" в московском клубе "Мутабор", лицом которой стала блогер Настя Ивлеева.

После того, как фото и видео с вечеринки распространились по соцсетям, Ивлеева и участники мероприятия подверглись критике. Многие участники мероприятия, в том числе Ивлеева и Vacio, после резонанса принесли извинения и попытались объяснить свое присутствие на мероприятии. Несмотря на это, участников вечеринки начали вырезать из телеэфиров, отстранять от концертов и корпоративов, отказывать им в рекламных коллаборациях. А рэпера Васильева арестовали за хулиганство и он вынужден был в общей сложности 25 суток провести под арестом в спецприемнике.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться