Илон Маск. Фото - pinterest.com

Житель Киевской области украл банковскую карту члена экипажа, погибшего в авиакатастрофе в Броварах.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции на официальном сайте ведомства.

Воспользовавшись скоплением людей, оказывавших помощь пострадавшим, злоумышленник присвоил мобильный телефон и портмоне с банковской картой одного из погибших членов экипажа.

"С помощью телефона погибшего 35-летний уроженец Днепропетровской области получил доступ к счетам погибшего. Деньги снимал в банкоматах, кассах магазинов и тратил на онлайн развлечения", - сообщили правоохранители.

Следователи выяснили, что всего фигурант воспользовался украденной банковской картой 14 раз. Сумма нанесенного ущерба устанавливается. Ему грозит до 8 лет заключения.

Напомним, 18 января 2023 года в Броварах рядом с детсадом и жилым домом упал вертолёт ГСЧС. На борту находились руководство МВД и члены экипажа - все эти десять человек погибли.

Мы также сообщали, что ГБР завершило расследование по делу о крушении вертолета с руководством МВД в Броварах

По версии следствия, чиновники ГСЧС допустили прямые нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, что привело к гибели людей.

В расследовании участвовали зарубежные эксперты, в том числе представители французской компании - производителя вертолета.

В частности, суд отправил под стражу первого фигуранта дела о крушении вертолета в Броварах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.