Серов находится в тяжелом состоянии. Фото: wikimedia

Известный эстрадный певец, народный артист Российской Федерации Александр Серов, которого 9 октября экстренно госпитализировали с коронавирусом, находится в тяжелом состоянии. У 67-летнего артиста развилась дыхательная недостаточность второй степени.

Об этом сообщает Telegram-канал Mash в четверг, 14 октября.

На данный момент Серов находится в тяжелом состоянии в реанимации. У него поражены легкие на 50-75%.

Кроме того, течение заболевания автора хита "Я люблю тебя до слез" осложняется тем, что у артиста сахарный диабет, который из-за гормональной терапии перешел в состояние декомпенсации.

Таким образом у артиста есть риск развития сердечно-сосудистых осложнений, сейчас он дышит через кислородную маску. При этом певец находится в ясном сознании.

У Серова развилась дыхательная недостаточность. Скриншот из телеграм-канала

Напомним, 9 октября Александра Серова экстренно госпитализировали с коронавирусом. В одной больнице с ним лежит и 72-летний певец Валерий Леонтьев

Также "Страна" сообщала, что в сентябре  с коронавирусом госпитализировали российскую актрису и телеведущую Ларису Гузееву. Она получает лечение для тяжелобольных.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.