Актер Гаспар Ульель умер в возрасте 37 лет. Фото: instagram.com/gaspard_ulliel

Французский актер Гаспар Ульель умер в университетской больнице Гренобля, куда его доставили с черепно-мозговой травмой после несчастного случая на горнолыжном курорте юго-востоке Франции. Ему было 37 лет.

Об этом сегодня, 19 января, сообщил телеканал BFMTV.

По данным канала, Гаспар Ульель получил травму на лыжной трассе юго-востоке Франции во вторник, 18 января, после чего его госпитализировали в университетскую больницу Гренобля с черепно-мозговой травмой. Врачи почти сутки пытались спасти актера, однако этого им не удалось. 
 
По предварительной информации, причиной трагедии послужило столкновение Гаспара с другим лыжником.
  
Погибший актер известен по ролям в фильмах: "Ганнибал: Восхождение", "Долгая помолвка", "Сен-Лоран. Стиль - это я", "Это всего лишь конец света".
 
Кроме того, в 2005 и 2017 годах он стал лауреатом национальной кинопремии Франции Сезар.

Напомним, ранее мы писали о том, что Дин Стоквелл - американский актер с более чем 70-летней кинокарьерой, который был номинирован на Оскар, признан лучшим актером Каннского кинофестиваля и получивший звезду с "Алее Славы", скончался 7 ноября. Ему было 85 лет.

Кроме того, мы также сообщали о том, что во время своего комедийного тура в Соединенных Штатах Америки умер известный комик и актер Боб Сагет, который был рассказчиком в сериале "Как я встретил вашу маму". Ему было 65 лет.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.