На Прикарпатье 15-летний мотоциклист сбил пешехода. Фото: "Информатор"

В Ивано-Франковской области вечером в пятницу, 29 октября, произошло ДТП - 15-летний мотоциклист сбил 54-летнего пешехода.

Об этом сообщили в управлении гражданской защиты облгосадминистрации, пишет ТСН.

Авария на Прикарпатье случилась вечером в пятницу, 29 октября, в селе Подбережье. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения. Мужчину госпитализировали в Калушскую больницу.

Согласно ПДД, обучение вождению на мотоцикле можно проводить с 14 лет, однако водить можно только с 16 лет. За отсутствие водительских удостоверений предусмотрен административный штраф.

Ранее мы писали о том, что в Харькове произошло резонансное ДТП с участием "мажора". 16-летний водитель Infiniti, разогнавшись по проспекту Гагарина, вылетел на перекресток на красный свет. В результате один человек погиб. В салоне Infiniti находились трое пассажиров. Все они получили травмы. 

В результате суд выбрал для Николая Харьковского, который устроил смертельное ДТП, меру пресечения в виде содержания в следственном изоляторе без права внесения залога. При этом родителей 16-летнего Николая также могут привлечь к уголовной ответственности

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться