В Казахстане заморозили тарифы на коммунальные услуги. Фото: pxhere

В Казахстане, где со 2 января разгорелись масштабные протесты, плата за коммунальные услуги не вырастет до 1 июля 2022 года. 

Об этом со ссылкой на Министерство национальной экономики Казахстана пишет "Интерфакс-Украина"

Так, в Казахстане вводят мораторий на повышение тарифов на регулируемые коммунальные услуги, а именно: водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение и электроснабжение до 1 июля 2022 года.

Напомним, протесты, которые начались в Казахстане 2 января из-за роста цен на сжиженный газ, быстро перешли в стадию настоящего майдана - с масштабными столкновениями на площадях крупных городов.  

Также мы сообщали, что ОДКБ впервые направила своих миротворцев в страну - участницу организации. Направленный в Казахстан контингент - это коллективные миротворческие силы организации, в которую входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Россия. 

Кроме того, мы писали, что 6 января правительство Казахстана установило предельные цены на сжиженный автогаз для заправок.

Также жители Алматы рассказали "Стране" о том, что происходит в городе

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.