Петра Порошенко вызвали на допрос. Фото: "Страна"

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины вызвало подозреваемого в госизмене экс-президента и лидера "Евросолидарности" Петра Порошенко на допрос в следующий понедельник, 31 января.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Допрос, по информации Госбюро расследований, назначен на 11:00. 

Кроме того, в Госбюро расследований заявили, что Порошенко выполнил решение суда в части передачи в Государственную миграционную службу своих четырех паспортов гражданина Украины для выезда за границу и дипломатического паспорта только 24 января, уже после публичного освещения факта игнорирования им решения суда.

Напомним, в прошлый раз бывший президент Украины Петр Порошенко прибыл по вызову в ГБР, но покинул помещение через 7 минут, не дождавшись следователя. Это произошло 24 января.

Также мы писали, что 28 января состоится судебное заседание Киевского апелляционного суда по апелляционной жалобе прокурора и апелляционной жалобе стороны защиты на меру пресечения для Петра Порошенко, которого отпустили под личное обязательство.

Подробнее о том, как бывшему президенту избирали меру пресечения "Страна" рассказывала в отдельном материале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.