Эрдоган ответил на вопросы журналистов. Фото: tccb.gov.tr

Турция не может делать выбор в пользу России или Украины и выступает за решение ситуации, не отказываясь от отношений с двумя государствами. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Эрдоган, отвечая на вопросы журналистов в самолете во время возвращения из африканского турне.

По его словам, Турция поддерживает политические, военные и экономические отношения и с Украиной, и с Россией, а также надеется на возобновление диалога.

Также Эрдоган заявил, что рассчитывает провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным после переговоров с партнерами по НАТО.

"В настоящее время устанавливают контакты для визита господина Путина. А пока продолжим с ним телефонную дипломатию. Я надеюсь, что мы добьемся хороших результатов", - заявил Эрдоган. 

Напомним, 21 февраля Владимир Путин подписал указ о признании "ДНР" и "ЛНР", который в том числе предусматривает совместную оборону. После этого Украина заявила о рассмотрении возможности разрыва дипломатических отношений с Россией.

"Страна" в обновляемом материале следит за событиями вокруг Донбасса.

Ранее "Страна" писала о заявлении президента РФ Путина о том, что он не говорил о немедленном вхождении российских войск на Донбасс.

О том, что говорит Зе и Запад после признания "ЛДНР", - смотрите в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.