Житель Бахмача пытался остановить российский танк собственным телом. Скриншот видео

В городе Бахмач Черниговской области прошла колонна российской бронетехники. Местные жители пытались самостоятельно остановить колонну и убедить российских военных не двигаться в сторону Киева, а один мужчина своим телом преградил путь танку.

Об этом сообщает соответствующее видео в субботу, 26 февраля.

Около 65 единиц техники прошли по одной из центральных улиц города. В это время несколько десятков местных жителей вместо того, чтобы разойтись и спрятаться по домам, вышли к россиянам и кричали в их сторону "Куда вы едете?", "Долой из нашей страны!", "Езжайте к своим женам!".

Один из мужчин пытался перекрыть дорогу танкам своим телом. Однако силы оказались не равны, и российская техника смогла проехать дальше.

Напомним, что в украинской армии заявили, что им удалось остановить наступление российских войск под Конотопом Сумской области, который находится в приблизительно 50 км от Бахмача.

Россия объявила "специальную военную операцию на Донбассе". После этого началась атака украинской инфраструктуры на военных машинах с буквой Z. В Украине стартовала всеобщая мобилизация

В нашем онлайне — Главное о военных действиях в Украине 25 февраля 2022. В телеграм-канале "Политика Страны" — самые оперативные новости Украины сейчас

Что показал первый день атаки, почему в США предсказывают падение Киева за 3-4 дня, сколько продлится война — в видео Олеси Медведевой "Ясно.Понятно" на ютубе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.