Виталий Кличко. Скриншот из видео

Мэр Киева Виталий Кличко записал новое видеообращение к жителям города. По его словам, в столице остается тяжелая ситуация. Кличко призывает не выходить на улицу без крайней необходимости.

"Дорогие друзья! Киевляне! Ситуация у нас сложная. Враг - на подступах к столице. Наши вооруженные силы, бойцы терробороны героически сражаются за нашу землю. Мы готовимся защищать Киев. Сооружены укрепления на въездах в город. Установлены блокпосты. Я призываю всех сохранять выдержку. Не выходить без крайней нужды на улицы. При сигнале тревоги находиться в укрытиях", - сказал он.

Кличко добавил, что все объекты критической инфраструктуры сейчас работают. Общественный транспорт курсирует в ограниченном режиме - до 19:00.

Также он заявил, что в Киеве действует комендантский час с 20:00 до 08:00. Таким образом, его действие продлилось на один час. Еще сегодня комендантский час был до 07:00.

"С 20:00, напомню, комендантский час. Все - остаются дома или в укрытиях! По городу передвигается только транспорт со спец пропусками от военного коменданта Киева! Продолжается комендантский час до 8:00", - сказал мэр столицы.

Напомним, в Белом доме считают, что войска РФ введут блокаду Киева и будут добиваться капитуляции.

В нашем онлайне - что происходит в Украине сейчас, 1 марта 2022 года. В телеграме "Политика Страны" - главные новости, карта боевых действий, фото и видео

Также мы писали о том, что Зеленский прокомментировал переговоры с Россией, которые прошли 28 февраля

Как украинцы эвакуируются в Европу - в нашем материале. Также мы выяснили, как война бьет по карманам граждан.

Аналитика - в блоге Олеси Медведевой "Ясно. Понятно" на ютубе. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться