Атомная станция снова обесточена. Фото: wikimedia.org

"Энергоатом" сообщил, что Чернобыльская АЭС снова обесточена. Также там обвиняют россиян в том, что повредили линию электропередачи, питающую электростанцию.

Об этом сообщил "Энергоатом" в своем Telegram-канале.

"Оккупанты снова повредили линию в ЧАЭС, которая была вчера отремонтирована специалистами "Укрэнерго". Аварийные бригады вынуждены снова ехать в опасную зону и ликвидировать повреждения", - заявили в "Энергоатом", добавив, что "надежное электропитание ЧАЭС является критическим с точки зрения ядерной безопасности".

Напомним, 9 марта сообщалось, Чернобыльская АЭС полностью обесточена из-за действий российских войск. Только вчера мы писали, что украинские специалисты вернули электричество на АЭС.

Также мы писали, что в МАГАТЭ заявили, что персонал ЧАЭС больше не может работать из-за физической и психологической усталости.

Сегодня, 14 марта 2022 года, идет девятнадцатый день войны. В нашем онлайне - главное об обстановке в городах Украины и на фронтах

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Чем запомнился день вчерашний - в материале "Удар по полигону, кошмар в Мариуполе и заявления о прогрессе в переговорах" и блоге Олеси Медведевой. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться