Новые правила въезда в Венгрию. Фото: nfostart.hu

Венгрия упростила правила въезда для украинцев и всех, кто находится на территории страны к началу российского вторжения. 

Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time со ссылкой на собственные источники.

Законно пересечь границу Украины с Венгрией сейчас могут даже те, у кого нет паспорта. При этом пограничный пункт в Чопе можно пересечь исключительно на автомобиле или поезде, в отличие от остальных пунктов пропуска. Граждане Украины, покидающие родную страну с животными, освобождаются от обязанности предъявления ветеринарных справок или паспортов. Сейчас работают пункты пропуска Лужанка - Beregsurany, Вилок - Tiszabecs, Тиса (Чоп) - Zahony, Косино - Barabás, Дзвинкове - Lónya.

Кроме того, для тех беженцев, которые уже пересекли границу, в Венгрии ввели бесплатный проезд на поездах MAV-START.

Напомним, в Варшаве начали заканчиваться места для размещения украинских беженцев

Сегодня, 14 марта 2022 года, идет девятнадцатый день войны. В нашем онлайне — главное об обстановке в городах Украины и на фронтах

В телеграм-канале "Политика Страны" — карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Чем запомнился день вчерашний — в материале "Удар по полигону, кошмар в Мариуполе и заявления о прогрессе в переговорах" и блоге Олеси Медведевой. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.