Из-за обстрела повреждена станция метро "Лукьяновская". Фото из соцсетей

Утром во вторник, 15 марта, снаряды попали в несколько жилых домов в Киеве. В результате обстрелов пострадали две многоэтажки в Святошинском районе, одна - в Подольском, а также частный дом. Взрывной волной поврежден вход на станцию метро "Лукьяновская". 

Об этом в Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. 

"Ранним утром снаряды попали в несколько жилых домов — 2 многоэтажки в Святошинском районе, 1 в Подольском. А также – в один частный дом. Поврежден ударной волной вход в одну из станций метро. В жилых домах есть пострадавшие, информация уточняется. На местах работают спасатели и медики", - написал Кличко.

Кличко - об обстрелах Киева 15 марта

Так, кроме десятиэтажки в Подольском районе Киева, где после попадания снаряда начался масштабный пожар, загорелся жилой дом в Святошинском районе. Очевидцы опубликовали фото в соцсетях. 

Обстрел жилых домов в Киеве. Фото

На Осокорках в Киеве снаряд упал рядом с двухэтажным жилым домом. Судя по всему, его сбила ПВО. В доме начался пожар, но пострадавших нет.

Обстрел жилых домов в Киеве. Фото

Обстрел жилых домов в Киеве. Фото

На станции метро "Лукьяновская" в Киеве после обстрела поврежден фасад здания. Поезда на "Лукьяновке" пока останавливаться не будут.

Обстрел Киева. Фото

В сети появилось видео еще одного пожара в Киеве. Что именно горит - непонятно, однако это, судя по всему, происходит на Лукьяновке.

15 марта 2022 года идет двадцатый день войны. В нашем онлайне — главное об обстановке в городах Украины и на фронтах

В телеграм-канале "Политика Страны" — карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Сегодня продолжается четвертый раунд переговоров Украины и России. К чему там идет дело — в публикации "Сесть за стол с Путиным". 

Какими трагическими событиями запомнился день вчерашний — в материале "Мощный обстрел Донецка, удары по Киеву и угроза Кривому Рогу". 

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, что означает для прав украинцев военное положение, которое действует сейчас. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться