90% Мариуполя разрушено. Фото российского танка, который стреляет в жилые дома

Обнародована новая сводка Генштаба Украины, в которой говорится о том, что силы противника все еще сосредоточены на северо-востоке от Киева (со стороны Броваров), где он копит силы с целью наступления и дальнейшего блокирования Киева.

Помимо этого сообщается, что 

  1. Сохраняется вероятность участия отдельных подразделений Беларуси в боевых действиях на стороне России.
  2. Россияне усиливают группировку за счет дополнительных подразделений 1-й танковой армии и береговых частей Балтийского флота.
  3. Противник имел частичный успех в районе Рубежного (закрепляется на западной и северо-западной окраинах города, продвигается к южной его части). Продолжается штурм Мариуполя. При этом атаки на Верхнеторецк и Марьинку отбиты.
  4. Россияне пытаются проводить наступательные действия в Криворожском направлении, взяли под контроль Малую Шестерню (село на самом севере Херсонской области), но "общего успеха не имели".

Как сообщает "Страна", по официальным данным Мариуполь разрушен на 80-90%, полностью разбомбили "Азовсталь"

Сложная ситуация в Чернигове, где за день под обстрелами погибли не менее 53 мирных жителей. В том числе семья с тремя детьми, которых спасатели только сегодня извлекли из-под завалов. 

Напомним, война в Украине продолжается уже 22-й день. "Страна" следит за обстановкой на фронте и ситуацией в городах в обновляемом онлайне

Итоги среды — в нашей публикации: "Угроза Кривому Рогу и Вышгороду, призрак нейтралитета". 

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, что реально происходит на полях сражений и с переговорами.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться