Дома разрушились в результате обстрелов. Фото: facebook.com/odalug

Губернатор Луганской области Сергей Гайдай сообщает, что за эту ночь в результате российских обстрелов разрушено более 20 строений в Рубежном и Северодонецке.

"Более 20 жилых домов и объектов инфраструктуры россияне разрушили в Северодонецке и Рубежном за ночь. Артиллерия и системы залпового огня российской армии в течение вечера и ночи с 17 на 18 марта целили по мирным жителям Северодонецка и Рубежного", – сообщил Гайдай.

Также он добавил, что вечером враг обстрелял "Градами" старые районы Северодонецка, в результате чего повреждены или разрушены шесть инфраструктурных объектов, два дома, гаражи.

"К сожалению, у нас уже двое погибших и четыре раненых. В некоторых домах вблизи обстрелов отсутствуют газ и вода. Будем стараться починить как можно скорее. Однако человеческие жизни уже не вернешь", - сказал он.

Сложная ситуация остается и в Рубежном. За ночь произошло возгорание десяти домов и магазина. Есть двое раненых.

В 05:00 россияне вновь открыли огонь по Северодонецку, Кременной, Привилью. Число жертв и разрушений уточняется.

айдай сообщает, что за эту ночь россияне обстреляли 20 строений в Рубежном и Северодонецке

Напомним, война в Украине продолжается уже 23-й день. "Страна" следит за обстановкой на фронте, эвакуацией и переговорами в обновляемом материале.

Также мы подробно рассказывали об итогах и главных событиях вчерашнего дня.

"Страна" писала о том, что происходит сейчас в осажденном Мариуполе и как выживают его жители.

Кроме того, мы разбирались, какой вариант нейтралитета Украины обсуждают на переговорах с Россией.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о том, что происходит на фронте и как продвигаются переговоры между Украиной и РФ. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.