Съезд партии ОПЗЖ. Фото: пресс-служба ОПЗЖ

Партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" отреагировала на решение СНБО и президента Украины Владимира Зеленского запретить ее деятельность на время военного положения, назвав его "незаконным политическим рейдерством".

Об этом сообщает пресс-служба партии на официальном сайте. 

"Единственное объяснение такого шага власти – незаконное политическое рейдерство и недобросовестная политическая борьба со своим главным оппонентом. Вместо политического диалога, поиска компромисса и путей объединения страны власть сделала ставку на рейдерство, запугивание, репрессии и расправу над своими оппонентами", - сообщила пресс-служба ОПЗЖ.

Кроме того, руководство ОПЗЖ призвало всех депутатов, активистов и членов партии продолжать работу. А также заявило о намерении оспаривать решение о запрете деятельности политсилы.

Напомним, СНБО и президент Украины Владимир Зеленский запретили на время военного положения деятельность 11 политических партий. В список вошла в том числе одна парламентская партия - "Оппозиционная платформа - За жизнь".

В Украине уже 25-й день продолжается война. "Страна" следит за происходящим в обновляемом материале.

Также "Страна" анализировала основные события вчерашнего дня: Беларусь вывезла из Украины своих дипломатов, Россия заявила об использовании в Украине новейшего гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал", а Зеленского продолжили критиковать за антинатовскую риторику. 

Кроме того, мы рассказывали, как аграрии накануне посевной ищут семена, удобрения и топливо и выйдут ли они вообще в поля.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказала о последних новостях о ситуации на фронте и вокруг украинско-российских переговоров. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться