Фото: Офіс президента

Три четверти Украинцев - 74% респондентов - опподдерживают прямые переговоры президента Украины Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным о том, чтобы прекратить войну. Такую статистику приводит социологическая группа "Рейтинг" по результатам опросов общественного настроения 18 марта. 

24% украинцев - не поддерживают прямые переговоры. Кроме того, 78% украинцев совсем не поддерживают идею подписания временного перемирия с Россией без выведения ее войск с территории Украины, 11% – скорее не поддерживают, 5% – скорее поддерживают, 3% – однозначно поддерживают.

Переговоры Путина и Зеленского статистика

Перемирие в Украине статистика

 

Статистика социологической группы "Рейтинг".

Напомним, что ранее МИД Турции заявило, что позиции Украины и России на переговорах сближаются по важным и критическим вопросам. 

В Украине уже 25-й день продолжается война. "Страна" следит за происходящим в обновляемом материале.

Также "Страна" анализировала основные события вчерашнего дня: Беларусь вывезла из Украины своих дипломатов, Россия заявила об использовании в Украине новейшего гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал", а Зеленского продолжили критиковать за антинатовскую риторику. 

Кроме того, мы рассказывали, как аграрии накануне посевной ищут семена, удобрения и топливо и выйдут ли они вообще в поля.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказала о последних новостях о ситуации на фронте и вокруг украинско-российских переговоров. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.