Ракетный удар по Днепру уничтожил нефтебазу. Иллюстративное фото: ГСЧС

Армия России нанесла ракетный удар по нефтебазе в городе Днепр. Сирена в городе прозвучала в 20:12, после этого жители города услышали мощный взрыв.

Мэр города Борис Филатов написал, что по городу нанесли удар, призвал не постить фото и заявил, что власти уже понимают, куда именно прилетел снаряд.

Ракетный удар по Днепру подробности

Скриншот: Facebook/ Борис Філатов

После этого появилась информация, куда именно попала вражеская ракета. Глава Днепровской областной администрации Николай Лукашук рассказал, что ракета попала по нефтебазе.

Объект уничтожен, осколками другой ракеты повредили два бензовоза. Погибших или пострадавших в результате удара нет.

Ракетный удар по Днепру подробности

Скриншот: Telegram/Микола Лукашук - голова ДОР

Война в Украине, которая началась 24 февраля, продолжается 35-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за тем, что происходит на фронте и в тылу.

Также мы анализировали главные итоги 29 марта на фронтах и в сфере дипломатии. Генштаб ВСУ заявил, что РФ начала отведение части войск с территорий Киевской и Черниговской областей. Впрочем, на Донбассе, напротив, увеличивается количество сил противника. В Стамбуле вчера прошли переговоры. По итогам реакция Москвы была более позитивной, чем ранее. А президент Владимир Зеленский заявил, что сигналы, которые приходят по итогам переговоров, можно назвать положительными. 

"Страна" анализировала, что означают итоги переговоров Украины и России в Стамбуле.

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Телеграм-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О том, действительно ли отводят войска под Киевом, а также о "зраде" вокруг переговоров, в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.