Гайдай сообщил, что россияне готовятся наступать в двух направлениях: между Кременной и Рубежным, и в Попасной. Фото: dialog.ua

Россияне обстреливают все населенные пункты Луганщины и готовятся наступать на двух направлениях - это Попасная и район между Кременной и Рубежным.

Об этом сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Ситуация в Луганской области стабильно трудна. Все населённые пункты под обстрелами. Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Попасная, Горное - под ежедневным огнем из самолетов, ГРАДов, Смерчей, Ураганов. Самые горячие точки – Рубежное, Попасное, бои идут в середине городов. Но не могут продавить нашу оборону, не продвигаются", – сказал Гайдай.

Он сказал, что интенсивность обстрелов крайне высока, нет возможности даже забрать тела погибших с улиц и доставить гуманитарную помощь.

"Мы везем гуманитарку в Лисичанск, Северодонецк, но до Рубежного и Попасной добраться не можем. Грузы есть, но из-за постоянных обстрелов врага мы не можем их доставить", - сказал Гайдай.

Ранее Сергей Гайдай заявил, что за истекшие сутки в регионе погибли двое гражданских, 18 домов разрушено.

Война в Украине продолжается уже 37-й день. "Страна" в обновляемом материале следит за боями на Донбассе, ситуацией в Киеве, Мариуполе и других городах

Также мы подводили итоги вчерашнего дня. РФ продолжила частичный отвод войск от Киева и одновременно усиление группы войск на Донбассе, где их наступление продолжается. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что войск РФ под Киевом остается ровно столько, чтобы удерживать занятые рубежи в Буче и Гостомеле. 

Кроме того, "Страна" анализировала, что означает активность Рамзана Кадырова по Украине и почему он критикует Кремль за переговоры

Карту вторжения, главные новости, фото и видеоматериалы смотрите в Telegram-канале "Политика Страны".

Скачивайте также наше приложение в AppStore и Google play.

О последних событиях на фронте, ситуации под Киевом и на Донбассе в блоге "Ясно. Понятно" рассказала Олеся Медведева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться