Александр Сенкевич рассказал о ситуации с водоснабжением города. Фото: 112ua

Городской глава Николаева Александр Сенкевич сообщил, что городские власти и коммунальщики предвидели угрозу нарушения водоснабжения из Днепра, поэтому готовили альтернативные источники.

Об этом сообщает мэра Николаева в своем Telegram.

"Друзья, к этой ситуации мы готовились с начала войны. И мы понимали угрозу остаться без водоснабжения из Днепра", - написал мэр города.

Он также отметил, что за последние четыре недели запущены скважины в Больнице скорой медицинской помощи, больницах №1, 3 и 4, роддоме №2, а также на территории "Николаевоблтеплоэнерго".

По словам мэра, заканчивается подготовка к запуску скважин в больнице №5, детской больнице №2 и роддоме №3. Всеми этими источниками могут пользоваться горожане. Также в городе начнут бурить скважину на территории СК "Заря".

Сенкевич также поблагодарил сотрудников водоканалов из Кропивницкого и Одессы, которые предоставили автоцистерны, а Главное управление ГСЧС в Николаевской области за то, что выдает воду людям в своих частях.

Напомним, водоснабжение в Николаеве было прекращено 12 апреля из-за вражеских обстрелов. Люди вынуждены брать воду в реке и у источников. 

Вчера глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким заявил, что проблема с водой в Николаеве уже решается

Тем временем война в Украине продолжается уже 54-й день. "Страна" следит за происходящим 18 апреля в обновляемом материале

Также мы анализировали, чем закончилось для Украины 17-е апреля. Россия продолжала стягивать войска в Харьковскую область и на Донбасс. Мощные обстрелы были в Харькове, в результате погибли пять человек. Самая напряженная ситуация складывалась в Мариуполе, где украинские силы продолжают оборону в окружении. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" подводила итоги 53-го дня войны в Украине. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.