Двух пропавших сотрудников находящегося в Харькове "Фельдман Экопарка" нашли мертвыми. Об этом сообщается на страницах зоопарка в соцсетях.

"Мы получили подтверждение того, что двое наших сотрудников, которые пропали в начале марта, погибли. Когда началась война, они остались в экопарке и помогали кормить животных. Приехав в экопарк 7 марта, мы их там не нашли. Мы их долго искали, подключали правоохранителей, до последнего надеялись, что не случилось непоправимого и они смогли выжить. Но вчера мы получили подтверждение о том, что их тела найдены", - говорится в сообщении.

По данным сотрудников зоопарка, двое пропавших сотрудника были застрелены врагами, а их тела спрятали в туалете, вход в который забаррикадировали.

"Фельдман Экопарк" - это зоопарк под Харьковом, созданный бизнесменом и депутатом Верховной Рады Александром Фельдманом.

Напомним, 5 апреля бизнесмен Александр Фельдман заявил, что "Фельдман Экопарка", который находится под Харьковом, больше нет. Из-за мощного обстрела вольеры разрушены, а выживших животных, вероятно, усыпят. Времени, по его словам, на спасение животных, осталось очень мало. Однако в результате уцелевших обитателей зоопарка удалось эвакуировать в разные города Украины

Война в Украине продолжается уже 56-й день. "Страна" следит за происходящим 20 апреля в обновляемом материале.

Также мы анализировали ситуацию на 55-й день войны в Украине. Продолжилась активизация действий России на Донбассе и вокруг него. Бои местного значения резко усилились. Киев официально уже заявил о начале большого наступления, а на Западе пока не уверены, что это начало "второй фазы".

Карты вторжения, главные новости, фото и видео - в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем наши приложения в AppStore и Google play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывала о ситуации на Донбассе и возможных сценариях развития событий на войне в Украине. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.